4 dormitórios
190m² privativos
4 suítes
Oceanic Tower Residence - Apartamento 701
bairro Ilhota em Itapema/ - Oceanic Tower Residence
Oceanic Tower Residence
Sala de jogos
Piscina adulto
Playground
Sauna
Piscina térmica
Brinquedoteca
Espaço gourmet
Academia
Piscina infantil
Piscina adulto e bar molhado externa
SPA com Hidro externa
Piscinas adulto e infantil internas aquecidas
Sala de Descanso
Estar Externo com Lounges
Espaço pet
Mini Quadra poliespor
Infraestrutura do Oceanic Tower Residence
- Salão de Jogos
- Sauna Condominio
- Piscina Infantil
- Interfone
- Piscina Coletiva
- Churrasqueira Condomínio
- Piscina Aquecida
- Sala Fitness
- Brinquedoteca
- Playground
- Espaço Gourmet
Conheça o empreendimento
Onde está localizado o imóvel?
Imóvel localizado na no Oceanic Tower Residence no Bairro Ilhota, em Itapema /
Simule o seu financiamento
Parcelas a partir de R$-----
Este simulador é apenas uma estimativa e não deve ser levado como fonte única de informação. Valores não contemplam despesas com seguros obrigatórios nem ao menos as correções (TR). Para obtenção de crédito é necessária aprovação financeira da instituição bancária bem como avaliação de risco (juros e condições gerais podem ser alteradas).
Solicite uma proposta gratuitamente
Outras unidades disponíveis no empreendimento Oceanic Tower Residence
Apartamento com 4 quartos
, ilhota, itapema
Oceanic Tower Residence
4 quartos
146m²
Cód. 38094
R$ 3.315.000
Ver mais
Apartamento com 4 quartos
, ilhota, itapema
Oceanic Tower Residence
4 quartos
146m²
Cód. 39517
R$ 3.070.000
Ver mais
Apartamento
, ilhota, itapema
Oceanic Tower Residence
136m²
Cód. 38092
R$ 3.250.000
Ver mais